...

В Грузии подорожали 10% лекарств

Грузия Материалы 27 января 2015 19:08 (UTC +04:00)
В Грузии подорожали 10 процентов лекарств, сообщил грузинским СМИ заместитель министра здравоохранения Валерий Кварацхелия. По его словам, цены выросли на лекарства, поступающие из зоны доллара, а также из России и Беларуси
В Грузии подорожали 10% лекарств

ТБИЛИСИ /Trend/ - В Грузии подорожали 10 процентов лекарств, сообщил грузинским СМИ заместитель министра здравоохранения Валерий Кварацхелия. По его словам, цены выросли на лекарства, поступающие из зоны доллара, а также из России и Беларуси.

"На данном этапе это незначительное количество медикаментов, хотя мы осуществляем мониторинг. Если увидим, что цены выросли катастрофически, тогда вмешаемся", - сказал чиновник.

Он отметил, что рост цен на лекарства связан с ростом курса доллара, который за два последних месяца на 14 процентов вырос по отношению к национальной валюте - лари.

"Если увидим, что цены растут еще больше, то в таком случае примем определенные меры, чтобы остановить рост. Но многое зависит от курса доллара", - сказал Кварацхелия.

По его словам, если возникнет форс-мажорная ситуация, в процесс вмешается министерство здравоохранения. Но он не сказал конкретно, каким именно может быть это вмешательство.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей