...

В минобороны Грузии обсудили вопросы региональной безопасности

Грузия Материалы 27 января 2015 19:48 (UTC +04:00)
Глава генерального штаба вооруженных сил Грузии генерал-майор Вахтанг Капанадзе встретился с аккредитованными в стране военными атташе и представителями союзного офиса НАТО. Он представил дипломатам отчет за 2014 год и информацию об осуществленных и текущих в вооруженных силах реформах
В минобороны Грузии обсудили вопросы региональной безопасности

ТБИЛИСИ /Trend/ - Глава генерального штаба вооруженных сил Грузии генерал-майор Вахтанг Капанадзе встретился с аккредитованными в стране военными атташе и представителями союзного офиса НАТО. Он представил дипломатам отчет за 2014 год и информацию об осуществленных и текущих в вооруженных силах реформах.

Как сообщили Trend во вторник в минобороны Грузии, Капанадзе выделил несколько важных аспектов, в том числе - участие грузинских солдат в миссии "Решающей поддержки" в Афганистане, открытие учебного центра НАТО в Грузии, вопросы имплементации присвоенного Грузии на уэльском саммите пакета, военное образование и учения.

Генерал-майор поблагодарил гостей за поддержку и сотрудничество и выразил надежду на продолжение тесных отношений.

Обсуждения коснулись вопросов региональной безопасности и стратегического сотрудничества с соседними странами.

Затем встреча продолжилась в режиме вопросов и ответов.

На встрече также присутствовали заместители главы генштаба бригадный генерал Владимир Чачибая и полковники Роман Джохадзе и Гиоргий Кбилцецхлашвили.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей