...

Грузия не намерена приостанавливать торговые отношения с Россией - министр

Грузия Материалы 30 января 2015 15:41 (UTC +04:00)
Министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия опроверг в пятницу журналистам заявление главы МИД Тамар Беручашвили о приостановлении страной торговых отношений с Россией
Грузия не намерена приостанавливать торговые отношения с Россией - министр

ТБИЛИСИ /Trend/ - Министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия опроверг в пятницу журналистам заявление главы МИД Тамар Беручашвили о приостановлении страной торговых отношений с Россией.

"В связи с распространенным в СМИ заявлением министра иностранных дел Грузии хочу сделать короткий комментарий. Думаю, мы имеем дело с неправильной интерпретацией", - сказал он.

"Известно, что правительство Грузии разделило вопросы политических и торгово-экономических отношений с Россией. Об этом не раз заявлял и премьер-министр. Соответственно, в торгово-экономической сфере отношения продолжаются, что важно для наших предпринимателей и фермеров. Думаю, что министр иностранных дел даст в этой связи дополнительные пояснения", - сказал Данелия.

Дипломатические отношения между Грузией и Россией были прерваны в 2008 году после признания Россией независимости Южной Осетии и Абхазии.

Ранее министр иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили, находящаяся с официальным визитом в США, сообщила журналистам, что Грузия приостанавливает переговоры с Россией о торговле, так как не видит в них смысла.

По ее словам, российский рынок непредсказуем.

"В настоящее время мы приостанавливаем диалог с Россией по вопросам торговли, так как он не имеет смысла. Россия в любую минуту может ввести эмбарго", - сказала она.

По словам главы МИД, Россия продолжает предпринимать деструктивные шаги, в том числе в политической сфере. Наглядным примером этому является подписание с сепаратистской Абхазией так называемого "договора о стратегическом партнерстве и интеграции".

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей