...

Грузия подтвердила ЕС свою приверженность Женевскому формату

Грузия Материалы 30 января 2015 20:53 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился со специальным представителем Евросоюза на Южном Кавказе по вопросам кризисов Гербертом Салбером
Грузия подтвердила ЕС свою приверженность Женевскому формату

ТБИЛИСИ /Trend/ - Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился со специальным представителем Евросоюза на Южном Кавказе по вопросам кризисов Гербертом Салбером.

Как сообщили Trend в пресс-службе главы правительства, стороны обсудили вопросы сотрудничества Грузии и Евросоюза и ситуацию на оккупированных территориях страны. Особое внимание было уделено значению международной дискуссии в женевском формате. Отмечалось, что Женева - важное место для переговоров в Россией по вопросам безопасности и гуманитарным темам.

По словам Гарибашвили, Грузия хочет урегулировать конфликт мирным путем и сделает все, чтобы конструктивный диалог в Женеве продолжался.

Речь также шла о заключенном между Россией и Абхазией так называемом союзническом договоре и о намерении России заключить такой же договор с Цхинвали. Ираклий Гарибашвили оценил это как попытку аннексии территорий Грузии и нарушение международных норма.

На встрече обсуждались и вопросы региональной безопасности.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей