...

Премьер-министр Грузии обсудил экономические процессы с миссией МВФ

Грузия Материалы 3 марта 2015 11:43 (UTC +04:00)
Экономические процессы и мероприятия, запланированные правительством Грузии обсуждались на встрече премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с представителями миссии Международного валютного фонда в понедельник, 2 марта
Премьер-министр Грузии обсудил экономические процессы с миссией МВФ

Экономические процессы и мероприятия, запланированные правительством Грузии обсуждались на встрече премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с представителями миссии Международного валютного фонда в понедельник, 2 марта, сообщает Грузия Online со ссылкой на пресс-службу главы правительства.

Стороны также обсудили ситуацию в регионе и те факторы, которые оказали влияние на экономику стран.

"На встрече было отмечено, что в рамках миссии, вместе с правительством и Нацбанком, будет проведен анализ рисков и оценка текущих экономических процессов и макроэкономических параметров" - говорится в сообщении.

Напомним, что в июле 2014 года Международный валютный фонд одобрил трехлетнюю программу кредитования Грузии объемом 100 миллионов SDR (приблизительно 154 миллиона долларов) в виде кредитной линии (Stand by Arrangement).

Первый транш, выделяемый немедленно, составил 62 миллиона долларов.

Программа направлена на сокращение макроэкономических рисков, поддержку экономического роста и устойчивости экономики к внешним воздействиям.

В декабре 2014 года МВФ завершил первый обзор экономических показателей

Грузии по трехлетней программе. Завершение программы позволило предоставить Грузии второй транш кредитной линии SBA (Stand by Arrangement) в размере 40 миллиона SDR (около 58,1 миллиона долларов), в результате чего общая сумма предоставленных средств достигла 80 миллионов SDR (116,3 миллиона долларов).

Тэги:
Лента

Лента новостей