...

Турция и Азербайджан являются нашими главными стратегическими партнерами – премьер Грузии

Грузия Материалы 6 марта 2015 19:01 (UTC +04:00)
В Батуми открылся грузинско-турецко-азербайджанский бизнес форум. На встрече присутствовали премьер-министр и министр экономики Грузии, а также министры экономики Турции и Азербайджана. Ираклий Гарибашвили обратился к бизнесменам с речью, и беседовал об инвестиционной среде в стране. По словам Гарибашвили, в Грузии справедливая, прозрачная и безопасная инвестиционная среда, и каждый цент, инвестированный бизнесменами, будет максимально защищен
Турция и Азербайджан являются нашими главными стратегическими партнерами – премьер Грузии

В Батуми открылся грузинско-турецко-азербайджанский бизнес форум. На встрече присутствовали премьер-министр и министр экономики Грузии, а также министры экономики Турции и Азербайджана. Ираклий Гарибашвили обратился к бизнесменам с речью, и беседовал об инвестиционной среде в стране. По словам Гарибашвили, в Грузии справедливая, прозрачная и безопасная инвестиционная среда, и каждый цент, инвестированный бизнесменами, будет максимально защищен, передает Грузия Online.

"Должен еще раз подчеркнуть, что Азербайджан и Турция являются для Грузии настоящими дружественными государствами, нашими главными стратегическими партнерами, и мы всегда фиксируем готовность еще больше углубить наши торгово-экономические и дружеские отношения. Я действительно рад, что этот форум проводится в Батуми. У наших бизнесменов будет возможность еще интенсивней сотрудничать друг с другом. У нас действительно примерные добрососедские отношения, чем я горжусь, и убежден, что каждый из вас гордится этим. Мы гордимся тем, что у нас есть такие сильные партнеры в регионе"- заявил Ираклий Гарибашвили.

Премьер-министр Грузии отметил также, что правительство максимально заботится о развитии экономики, поощрении и содействии бизнесу страны.

"Мы работаем над созданием еще более благоприятного инвестиционного климата в Грузии, и содействием поступлению инвестиций в Грузию. И наконец, должен сказать, что я убежден, что у наших стран, Грузии, Азербайджана и Турции есть большой потенциал, и мы все вместе имеем силы, чтобы полностью превратить наш регион в значительного игрока в экономических отношениях между Востоком и Западом. Как глава правительства хочу еще раз заверить вас, что в Грузии действительно справедливая, прозрачная и безопасная инвестиционная среда. Каждый цент осуществленной вами инвестиции будет максимально защищен законом и государством"- заявил Ираклий Гарибашвили.

В бизнес форуме участвуют представители более 300 грузинских, турецких и азербайджанских компаний. Сферой их интереса в основном являются сельское хозяйство, финансы, энергетика, переработка продуктов питания, строительство, недвижимость, телекоммуникации, текстиль и промышленность.

Тэги:
Лента

Лента новостей