...

МВД Грузии разыскивает мужчину, открывшего стрельбу по полицейским

Грузия Материалы 6 апреля 2015 06:09 (UTC +04:00)
Правоохранительные органы Грузии разыскивают преступника, стрелявшего по двум сотрудникам патрульной полиции в Тбилиси, в результате чего один из них погиб, а другой находится в тяжелом состоянии.
МВД Грузии разыскивает мужчину, открывшего стрельбу по полицейским

Правоохранительные органы Грузии разыскивают преступника, стрелявшего по двум сотрудникам патрульной полиции в Тбилиси, в результате чего один из них погиб, а другой находится в тяжелом состоянии, пишет РИА Новости.

Сотрудники полиции в ночь на воскресенье остановили машину для проверки документов у ее водителя на окраине Тбилиси. Водитель открыл огонь, тяжело ранил обоих полицейских, после чего скрылся. Один из полицейских впоследствии скончался, другой госпитализирован в тяжелом состоянии.

Прокуратура Грузии установила личность злоумышленника. Подозреваемым по делу является гражданин Грузии Шалва Абуладзе 1977 года рождения, который ранее уже был объявлен в розыск за нападение на полицейских в Боржоми.

"Это очень опасный преступник. У нас есть сведения, что он ведет аскетический образ жизни и почти не контактирует с людьми. Мобилизована вся система МВД, и мы уверены, что в самое ближайшее время он будет задержан", - сказал журналистам заместитель министра внутренних дел страны Леван Изория.

МВД Грузии в специальном заявлении призвало все население к сотрудничеству по поискам преступника и в то же время предупредило о том, что разыскиваемый вооружен и призвало всех к осторожности.

Свои соболезнования по поводу смерти полицейского выразили президент Георгий Маргвелашвили, экс-президент Михаил Саакашвили, члены правящей команды и оппозиции. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал трагический факт "вызовом всему государству".

Лента

Лента новостей