...

Грузия и Япония подписали меморандум в сфере обороны

Грузия Материалы 12 ноября 2015 10:45 (UTC +04:00)
Главы министерств обороны Грузии и Японии подписали в четверг меморандум о взаимопонимании по вопросу развития сотрудничества в военной сфере
Грузия и Япония подписали меморандум в сфере обороны

Главы министерств обороны Грузии и Японии подписали в четверг меморандум о взаимопонимании по вопросу развития сотрудничества в военной сфере, передает РИА Новости со ссылкой на газету "Сэнкэй".

По данным издания, документ был подписан в ходе встречи главы оборонного ведомства Японии Гэна Накатани и министра обороны Грузии Тины Хидашели.

"До настоящего времени взаимоотношения между странами в области обороны находились на низком уровне. Я надеюсь, что обмены в военной сфере отныне будут развиваться активнее. Я бы хотела поддерживать стратегические и партнерские отношения с Японией", - цитирует газета слова Хидашели.

Согласно подписанному меморандуму о взаимопонимании, стороны намерены на регулярной основе проводить консультации на различных уровнях, осуществлять обмены в области подготовки специалистов, а также поддерживать техническое сотрудничество в военной сфере.

Визит Тины Хидашели в Токио стал первой в истории поездкой главы министерства обороны Грузии в Японию. Визит продлится до 14 ноября.

Тэги:
Лента

Лента новостей