...

МВФ и Грузия согласовали экономическую политику на 2016 год

Грузия Материалы 22 ноября 2015 09:17 (UTC +04:00)
Миссия МВФ в субботу завершила двухнедельный рабочий визит в Грузию, в рамках которого согласовала с правительством базовые параметры экономической политики на будущий год.
МВФ и Грузия согласовали экономическую политику на 2016 год

Миссия МВФ в субботу завершила двухнедельный рабочий визит в Грузию, в рамках которого согласовала с правительством базовые параметры экономической политики на будущий год, пишет Грузия Online.

"Мы имели очень хорошие встречи и переговоры. Рассмотрели параметры бюджета 2015 года и его проекта на 2016 год, и договорились, что бюджетный дефицит не будет более 3 процентов", - заявил журналистам глава миссии МВФ Марк Гриффитс.

По его словам, на встречах с грузинской стороной говорилось о необходимости ускорения структурных реформ, в том числе пенсионной реформы, внедрения системы страхования депозитов, развития рынка капитала. Разговор коснулся усиления контроля со стороны государства в этом направлении.

По оценке руководителя миссии, диалог был весьма позитивным.

"Надеемся, что через несколько дней мы завершим обзор (выполнения Грузией утвержденной летом 2014 года программы сотрудничества stand-by - ИФ), и договоримся о подписании соглашения о намерениях", - заявил представитель МВФ.

Тэги:
Лента

Лента новостей