...

Грузия предлагает инвесторам стабильную экономическую среду

Грузия Материалы 5 декабря 2015 10:10 (UTC +04:00)
Грузия предлагает странам-партнерам и инвесторам стабильную экономическую среду
Грузия предлагает инвесторам стабильную экономическую среду

Грузия предлагает странам-партнерам и инвесторам стабильную экономическую среду, заявил глава минэкономики Грузии Дмитрий Кумсишвили, выступая на конференции Энергетической хартии, пишет Sputnik.

Для участия в конференции в Тбилиси прибыли более ста гостей высокого ранга. В ходе мероприятия обсуждались вопросы транзита электроэнергии и трансграничной торговли, углубление отношений между странами-членами Энергетической хартии в направлении транзитной инфраструктуры и инвестиций, а также перспективы на будущее.

Дмитрий Кумсишвили особенно выделил строительство Черноморской линии электропередач, что дает возможность Грузии включиться в единую энергетическую систему и снабжать электроэнергией страны-члены Евросоюза.

"Грузия странам-партнерам и инвесторам предлагает либеральную и стабильную экономическую среду, низкие налоги и благоприятные условия для делания бизнеса", - сказал Кумсишвили.

Грузия в соответствии с рейтингом Doing Business Всемирного банка является передовой страной-реформатором в регионе и занимает четвертое место в регионе Европы и Центральной Азии, сказал глава Минэкономики страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей