...

Колонна военной техники США вошла в Грузию

Грузия Материалы 5 мая 2016 13:53 (UTC +04:00)
Американская тяжелая техника, которую планируется задействовать в ходе совместных военных учений Noble Partner 2016 ("Достойный партнер"), пересекла границу Грузии
Колонна военной техники США вошла в Грузию

Американская тяжелая техника, которую планируется задействовать в ходе совместных военных учений Noble Partner 2016 ("Достойный партнер"), пересекла границу Грузии, сообщает портал "Грузия-Онлайн" со ссылкой на минобороны страны.

Танки M1A2 "Абрамс" (Abrams) и БМП "Брэдли" (M2 Bradley) направляются на полигон Вазиани. Боевую технику загрузили в болгарском порту Варны и доставили в Грузию на пароме, отметили в оборонном ведомстве.

Масштабные грузино-американские военные учения "Достойный партнер" проходили и в прошлом году. Тогда в маневрах на базе Вазиани под Тбилиси принимали участие 400 грузинских и более 200 американских военнослужащих, также были задействованы 14 боевых машин пехоты "Брэдли".

В нынешних учениях планируется задействовать 1300 военнослужащих, в том числе 650 человек из европейского командования США, 500 грузинских и 150 британских военных. Кроме того, впервые в истории грузинских вооруженных сил в учениях будут использованы танки "Абрамс", добавили в министерстве.

Грузино-американские учения продлятся с 11 по 26 мая.

Тэги:
Лента

Лента новостей