...

В Грузии намерены снять продолжение «Мимино»

Грузия Материалы 31 мая 2016 21:16 (UTC +04:00)
Грузинский бизнесмен, совладелец крупнейшего в Грузии радиохолдинга Fortuna Зураб Чигогидзе выкупил права на съемки продолжения фильма «Мимино» и в ближайшее время намерен начать производство кинокартины
В Грузии намерены снять продолжение «Мимино»

Грузинский бизнесмен, совладелец крупнейшего в Грузии радиохолдинга Fortuna Зураб Чигогидзе выкупил права на съемки продолжения фильма "Мимино" и в ближайшее время намерен начать производство кинокартины, передает Грузия-Online со ссылкой на RNS.

"Мы выкупили права на съемки продолжения "Мимино" - "Мимино - Полет продолжается", в ближайшее время мы планируем начать съемки", - сообщил Чигогидзе. Предполагается, что фильм появится в следующем году, сейчас идет поиск режиссера. Каких-либо деталей проекта он не назвал, сославшись на то, что проект находится на начальной стадии разработки.

Права были выкуплены у "Мосфильма", а также у персональных владельцев, авторов сценария фильма - Георгия Данелии, Реваза Габриадзе, Виктории Токаревой. Права на музыку из фильма были выкуплены у композитора Георгия Канчели, сообщил Зураб Чигогидзе.

Советская комедия "Мимино" вышла на экраны в 1977 году. Фильм снял режиссер Георгий Данелия. Главные роли сыграли Вахтанг Кикабидзе, Фрунзик Мкртчян, Елена Проклова и Евгений Леонов.

Тэги:
Лента

Лента новостей