...

Террорист, кем бы он ни был, должен быть наказан - Квирикашвили

Грузия Материалы 1 июля 2016 22:30 (UTC +04:00)
Глава правительства Грузии Георгий Квирикашвили прокомментировал информацию о возможной причастности Ахмета Чатаева к серии терактов в международном аэропорту Ататюрк в Стамбуле
Террорист, кем бы он ни был, должен быть наказан - Квирикашвили

Глава правительства Грузии Георгий Квирикашвили прокомментировал информацию о возможной причастности Ахмета Чатаева к серии терактов в международном аэропорту Ататюрк в Стамбуле, передает Грузия Online.

По его словам, это сообщение не было подтверждено официальными властями Турции.

«Эти предположения были высказаны грузинским политиками, но я хочу сказать, что следствие пока не завершено. В любом случае, как бы ни завершилось расследование, террорист, кем бы он ни был, должен быть наказан», — заявил премьер.

Отметим, что турецкая полиция установила личности двух террористов-смертников, совершивших взрывы в аэропорту Ататюрка.

В полиции их называют "держателями российских паспортов Ракимом Булгаровым и Вадимом Османовым". Личность третьего террориста-смертника в настоящее время устанавливается.

Также было установлено, что перед нападением на аэропорт террористы повредили жесткий диск и выбросили ноутбук, на котором хранилась важная информация об организации теракта.

Ранее в турецких СМИ уже появлялась информация о том, что среди предполагаемых участников нападения на аэропорт могли быть граждане России. В частности, назывались два имени - Осман Вадинов и Ахмед Чатаев. Но эта информация не подтвердилась.

В результате теракта, совершенного 28 июня в аэропорту Ататюрка в Стамбуле, погибли 44 человека, 239 человек получили ранения.

По предварительным данным, за терактом стоит террористическая организация «Исламское государство».

Лента

Лента новостей