...

Лидеры Грузии призвали ПА ОБСЕ к переменам

Грузия Материалы 2 июля 2016 07:06 (UTC +04:00)
На заседании ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ представители руководства Грузии подчеркнули необходимость «перемен» на фоне растущих угроз для Европы
Лидеры Грузии призвали ПА ОБСЕ к переменам

На заседании ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ представители руководства Грузии подчеркнули необходимость «перемен» на фоне растущих угроз для Европы, передает Грузия Online.

1-5 июля в Тбилиси впервые проходит 25-ая ежегодная сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Сессия является крупнейшим ежегодным собранием ассамблеи, в которой участвуют более 320 депутатов из 57 государств.

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил первого июля на заседании ассамблеи, что механизм принятия решения в ОБСЕ является несовершенным, а председатель Парламента Давид Усупашвили отметил, что необходимо, чтобы ОБСЕ стала более эффективной, чтобы справляться с угрозами безопасности.

«К сожалению, с точки зрения европейской безопасности, существующая сегодня реальность довольно тяжелая. В результате развивающихся в регионе событий возникли угрозы фундаментальным принципам европейской безопасности», - заявил глава правительства Грузии.

Лента

Лента новостей