...

Премьер Грузии посетит Турцию

Грузия Материалы 18 июля 2016 17:23 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили отправится 19 июля в Турцию, где примет участие в первом заседании Совета стратегического сотрудничества двух стран
Премьер Грузии посетит Турцию

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили отправится 19 июля в Турцию, где примет участие в первом заседании Совета стратегического сотрудничества двух стран, сообщила в понедельник пресс-служба правительства, передает РИА Новости.

По данным ведомства, грузинский премьер провел телефонный разговор со своим турецким коллегой Бинали Йылдырымом, в ходе которого он выразил соболезнования турецкому народу в связи с гибелью людей, "которые пожертвовали собой ради защиты демократии". Квирикашвили отметил, что "сильная и демократичная Турция важна для стабильности и развития региона".

"Премьер Турции выразил благодарность грузинскому руководству и народу за поддержку турецкой стороны… Он отметил, что ситуация в Турции нормализована и сотрудничество с Грузией по всем направлениям продолжается. Премьеры двух стран выразили готовность в том, чтобы 19 июля в рамках визита главы грузинского правительства провести в Анкаре первое заседание высокого ранга Совета стратегического сотрудничества двух стран. Премьеры Турции и Грузии отметили важность этого визита и выразили готовность обсудить все направления стратегического партнерства", - говорится в заявлении.

В пятницу вечером руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. Утром в субботу мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.

В результате попытки военного переворота в Турции погибло более 200 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей