...

Замгосминистра Грузии по делам примирения встретился с представителями США

Грузия Материалы 12 октября 2016 20:25 (UTC +04:00)
Первый заместитель государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства Грузии встретился с представителями США
Замгосминистра Грузии по делам примирения встретился с представителями США

Первый заместитель государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства Грузии встретился с представителями США, передает Грузия-Online.

В частности Петре Канкава принял начальника аппарата сенатора от штата Южная Каролина Ричарда Пери, руководителя юридического департамента Мета Римкунаса, советника посольства США в Грузии по политическим вопросам Александра Шранка.

На встрече рассмотрели положение на оккупированных территориях, действия оккупационных режимов, и возможность усиления роли Соединенных Штатов Америки в процессе урегулирования конфликта. Стороны также обсудили значение Женевских международных дискуссий, и говорили о поиске путей решения проблем в данном формате. Разговор коснулся также вопросов свободы передвижения на линиях разделения, незаконных задержаний, расследования убийства Гиги Отхозория в селе Хурча.

"Мы просили американских партнеров усилить поддержку в решении таких значительных проблем, как ограничение получения образования на родном языке на оккупированных территориях, а также возвращение беженцев и вынужденно перемещенных лиц, рассмотрение которого, к сожалению, на последнем раунде Женевских переговоров не удалось"- заявил Петре Канкава.

По его же заявлению, гости еще раз подтвердили интерес к этим вопросам, и поддержку Соединенных Штатов Америки.

Тэги:
Лента

Лента новостей