...

Глава МИД Италии и президент Грузии обсудили развитие сотрудничества

Грузия Материалы 7 ноября 2016 13:08 (UTC +04:00)
Глава МИД Италии Паоло Джентилони и президент Грузии Георгий Маргвелашвили в ходе встречи в Тбилиси обсудили перспективы углубления двусторонних отношений, в том числе в сфере образования, науки и культуры
Глава МИД Италии и президент Грузии обсудили развитие сотрудничества

Глава МИД Италии Паоло Джентилони и президент Грузии Георгий Маргвелашвили в ходе встречи в Тбилиси обсудили перспективы углубления двусторонних отношений, в том числе в сфере образования, науки и культуры, сообщает администрация грузинского главы государства в понедельник, передает РИА Новости.

Джентилони прибыл в Грузию в воскресенье вечером, где проводит ряд двусторонних встреч на высоком уровне. После Тбилиси министр посетит с визитом Азербайджан и Армению.

"На встрече обсуждались темы развития двусторонних отношений, разговор также коснулся экономических вопросов. Стороны также уделили внимание вопросу углубления сотрудничества двух стран в сфере образования, науки и культуры", - сказано в заявлении.

Президент и глава МИД также подчеркнули важность стремления Грузии к европейской и евроатлантической интеграции и те шаги, которые были сделаны для достижения этой цели.

"Президент Грузии поблагодарил гостя за поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии и за поддержку в процессе либерализации визового режима между Грузией и ЕС", - отмечает администрация.

Тэги:
Лента

Лента новостей