...

Вице-премьером и министром энергетики Грузии предложили назначить Каладзе

Грузия Материалы 22 ноября 2016 17:12 (UTC +04:00)
Исполняющий обязанности премьера Грузии Георгий Квирикашвили выдвинул кандидатуру генсека победившей на выборах партии "Грузинская мечта" Кахи Каладзе на должности министра энергетики и вице-премьера
Вице-премьером и министром энергетики Грузии предложили назначить Каладзе

Исполняющий обязанности премьера Грузии Георгий Квирикашвили выдвинул кандидатуру генсека победившей на выборах партии "Грузинская мечта" Кахи Каладзе на должности министра энергетики и вице-премьера, передает РИА Новости.

Каладзе ранее занимал эти должности, однако заявил об отставке, чтобы принять участие в парламентских выборах. Каладзе был представлен вторым номером в партийном списке "Грузинской мечты" и получил депутатский мандат.

"Кахи Каладзе возвращается в министерство энергетики и в тоже время продолжит занимать должность вице-премьера", - заявил Квирикашвили во вторник на брифинге.

Грузинские СМИ предполагают, что парламент выразит доверие премьеру, новому кабмину и правительственной программе на внеочередной сессии в субботу.

Парламентские выборы прошли в Грузии в два тура – 8 и 30 октября. По итогам выборов "Грузинская мечта - демократическая Грузия" получила конституционное большинство - 115 из 150 депутатских мест.

На прошлой недели кабмин Грузии сложил свои полномочия перед новым парламентом.

Каладзе - известный футболист, выступал в составе национальной сборной Грузии на протяжении 15 лет, играл на позиции защитника в тбилисском и киевском "Динамо", "Милане" и "Дженоа", дважды выигрывал Лигу чемпионов. В 2012 году он начал политическую карьеру и стал соратником миллиардера Бидзины Иванишвили, основавшего политическую коалицию "Грузинская мечта", которая пришла во власть по итогам парламентских выборов 2012 года. Сразу после победы коалиции Каладзе был назначен вице-премьером и министром энергетики.

Тэги:
Лента

Лента новостей