...

Грузия продолжит развивать добрососедские отношения с соседними странами - Квирикашвили

Грузия Материалы 26 ноября 2016 00:03 (UTC +04:00)
Интеграцию Грузии в НАТО и Евросоюз, сотрудничество с соседями и продолжение политики нормализации отношений с РФ назвал в числе основных приоритетов кандидат на пост премьер-министра Грузии Георгий Квирикашвили
Грузия продолжит развивать добрососедские отношения с соседними странами - Квирикашвили

Интеграцию Грузии в НАТО и Евросоюз, сотрудничество с соседями и продолжение политики нормализации отношений с РФ назвал в числе основных приоритетов кандидат на пост премьер-министра Грузии Георгий Квирикашвили, выступая в пятницу перед депутатами в парламенте, передает Грузия Online.

"Конечно, последовательное стремление к стандартам Евросоюза является нашим главнейшим приоритетом и конечно интеграция в НАТО и членство в альянсе является необратимой целью, которая есть у нашего государства. В этом направлении у нас есть сегодня много инструментов, которые планируем использовать до конца", - заявил Квирикашвили.

По его словам, Грузия продолжит развивать добрососедские отношения с соседними странами. "У нас есть очень важные стратегического характера отношения с Азербайджаном, стратегические связи с Турцией и традиционные добрососедские отношения с Арменией", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей