...

Заседание мониторингового комитета ПАСЕ в 2018 году пройдет в Грузии

Грузия Материалы 27 апреля 2017 15:11 (UTC +04:00)
Заседание мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы состоится в Грузии летом 2018 года
Заседание мониторингового комитета ПАСЕ в 2018 году пройдет в Грузии

Заседание мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы состоится в Грузии летом 2018 года, передает SPUTNİK Грузия со ссылкой на Первый канал Общественного вещателя.

Соответствующее решение было принято на заседании комитета в Страсбурге, где проходит весенняя сессии ПАСЕ. В эти минуты на заседании мониторингового комитета европейские депутаты рассматривают промежуточный отчет о политических процессах в Грузии, в том числе о запланированных поправках в Конституцию Грузии.

По информации телеканала, в будущем году Грузию посетят члены мониторингового комитета и на месте ознакомятся с ситуацией в стране.

Традиционно заседания мониторингового комитета проводятся в Страсбурге или в Париже. Однако раз в году регламент позволяет депутатам устроить выездное заседание. Парламентская ассамблея Совета Европы учредила процедуру мониторинга в 1993 году. Декларируемая цель мониторинга — убедиться, что все страны СЕ находятся в общих правовых и политических рамках, определяемых в соответствии со стандартами Совета Европы, принципами правового государства, парламентской демократии и защиты прав человека.

При вступлении в Совет Европы страны берут на себя ряд обязательств, которые подвергаются мониторингу ПАСЕ.

Мониторинговый комитет ПАСЕ занимается вопросами мониторинга процесса выполнения обязательств стран — членов Совета Европы перед организацией.

Тэги:
Лента

Лента новостей