...

Премьер Грузии назвал визит делегации в США плодотворным

Грузия Материалы 18 мая 2017 11:03 (UTC +04:00)
Представители грузинской делегации в ходе недавнего визита в США получили "четкие послания" с точки зрения углубления двусторонних стратегических отношений, заявил в четверг премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили

Представители грузинской делегации в ходе недавнего визита в США получили "четкие послания" с точки зрения углубления двусторонних стратегических отношений, заявил в четверг премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, передает РИА Новости.

Премьер Грузии 8 мая вместе с правительственной делегацией отправился в США с трехдневным официальным визитом по приглашению вице-президента Майка Пенса. Квирикашвили провел встречу с президентом США Дональдом Трампом, Пенсом и госсекретарем Рексом Тиллерсоном.

"Состоялись встречи с новой администрацией на высоком уровне. Были рассмотрены важные вопросы, и мы получили четкие послания с точки зрения поддержки территориальной целостности и суверенитета Грузии, а также об углублении сотрудничества в стратегическом направлении, что является для нас наиважнейшим", — заявил Квирикашвили на правительственном заседании.

По словам премьера, "визит был плодотворным". Глава правительства поблагодарил МИД за тщательную подготовку этого визита.

Тэги:
Лента

Лента новостей