...

В Турции задержано свыше 150 сотрудников полиции

В мире Материалы 7 октября 2016 12:05 (UTC +04:00)
В рамках очередного этапа операции против сторонников движения Фетхуллаха Гюлена продолжается чистка рядов турецкой полиции.
В Турции задержано свыше 150 сотрудников полиции

БАКУ /Trend/- В рамках борьбы с движением Фетхуллаха Гюлена, обвиняемого в причастности к попытке военного переворота, в Турции задержано 166 сотрудников полиции, сообщает в пятницу турецкая газета Hurriyet.

По данным газеты, задержанные обвиняются в членстве в этой террористической организации.

В рамках очередного этапа операции против сторонников движения Гюлена, 4 октября в Турции уволено 12 700 сотрудников полиции.

Вечером 15 июля руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки, однако 16 июля мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в результате попытки военного переворота в стране погибли 246 человек, не считая участников мятежа, более двух тысяч получили ранения.

Президент Турции 20 июля объявил о введении в стране чрезвычайного положения сроком на три месяца. Третьего октября режим чрезвычайного положения в Турции продлен еще на 90 дней.

(Автор: Орхан Гулузаде. Редактор: Хазар Ахундов)

@o_quluzade

Тэги:
Лента

Лента новостей