...

Сократилось число конкурентов SOCAR на приобретение сети АЗС в Турции

В мире Материалы 30 ноября 2016 11:48 (UTC +04:00)
Азербайджанская госнефтекомпания SOCAR вышла на очередной этап тендера по приобретению порядка 1800 автозаправочных станций (АЗС) принадлежащих австрийской компании OMV
Сократилось число конкурентов SOCAR на приобретение сети АЗС в Турции

Баку /Trend/ - Закончилось второй этап тендера по приобретению порядка 1800 автозаправочных станций (АЗС) принадлежащих австрийской OMV, в результате чего из тендера выбыли британская BP и турецкая компания OPET, сообщают в среду турецкие СМИ.

Сетью АЗС оперирует "дочка" OMV в Турции – компания OMV Petrol Ofisi A.S.

На новом этапе конкурса по приобретении активов OMV участвуют предложения Азербайджанской госнефтекомпании SOCAR, консорциума Aramco и Petromim-C, также компании Vitol.

Ранее резидент SOCAR Ровнаг Абдуллаев подтвердил интерес SOCAR к покупке автозаправочных активов компании OMV в Турции, связав его с запуском НПЗ Star в Измире.

Как заявила ранее OMV, компания продает свою турецкую дочку OMV Petrol Ofisi A.S., так как в рамках своей стратегии намерена сфокусироваться на добывающих предприятиях, а также на интегрированной деятельности по нефтепереработке.

По этой причине OMV приступила к процессу продажи до 100 процентов активов в дочернем предприятии - OMV Petrol Ofisi A.S., управляющей одной из крупнейших турецких сетей АЗС.

OMV Petrol Ofisi A.S. принадлежит 1785 АЗС в Турции, и по данным за 2015 год объем продаж топлива в этой сети составил порядка 10 миллионов тонн.

(Автор: Орхан Гулузаде. Редактор: Хазар Ахундов)

@o_quluzade

Тэги:
Лента

Лента новостей