...

ВС Турции перебрасывают спецназ в Сирию (ВИДЕО)

В мире Материалы 28 декабря 2016 11:33 (UTC +04:00)
ВС Турции, в рамках военной операции «Щит Евфрата», перебрасывают на север Сирии дополнительные силы, в том числе подразделения специального назначения
ВС Турции перебрасывают спецназ в Сирию (ВИДЕО)

БАКУ/Trend/- ВС Турции, в рамках военной операции «Щит Евфрата», перебрасывают на север Сирии дополнительные силы, в том числе подразделения специального назначения, говорится в среду в сообщении Генштаба ВС Турции.

Дополнительные силы, военная техника и подразделения спецназа перешли границу Сирии в турецкой провинции Килис.

Сообщается, что дополнительные силы будут использованы в боях за город Эль-Баб.

В рамках вчерашних боев, ВС Турции и их союзники обезвредили 44 террориста «Исламского государства» (ИГ). Кроме того, в ходе операции было уничтожено 154 позицией ИГ.

ВС Турции 24 августа при поддержке самолетов коалиции приступили к операции по освобождению сирийского города Джараблус от боевиков ИГ. Операция получила название «Щит Евфрата».

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло свыше 500 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят группировки боевиков, принадлежащие вооруженным формированиям различной политической направленности. Наиболее активными являются террористическая группировка "Исламское государство", YPG и PYD.

(Автор: Орхан Гулузаде. Редактор: Хазар Ахундов)

@o_quluzade

Тэги:
Лента

Лента новостей