...

ВС Турции обезвредили 48 террористов на севере Сирии

В мире Материалы 9 января 2017 10:56 (UTC +04:00)
ВС Турции в рамках боевых действий на севере Сирии накануне обезвредили 48 членов террористической организации «Исламское государство» (ИГ)
ВС Турции обезвредили 48 террористов на севере Сирии

БАКУ /Trend/ - ВС Турции в рамках боевых действий на севере Сирии накануне обезвредили 48 членов террористической организации «Исламское государство» (ИГ), сообщает в понедельник сайт Генштаба ВС Турции.

В ходе авиаударов в районе населенных пунктов Бзага, Суфлания, Заммар и Амия были ликвидированы 23 объекта террористов, в том числе 10 оборонительных позиций, 10 убежищ и три штаба.

ВС Турции нанесли также удары из артиллерии по 246 объектам ИГ в рамках операции по освобождению от террористов города Эль-Баб.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло свыше 500 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят группировки боевиков, принадлежащие вооруженным формированиям различной политической направленности. Наиболее активными являются террористическая группировка "Исламское государство", YPG и PYD.

(Автор: Орхан Гулузаде)

@o_quluzade

Тэги:
Лента

Лента новостей