...

ВВС Турции обезвредили более десяти террористов на севере Сирии

В мире Материалы 11 января 2017 11:19 (UTC +04:00)
ВВС Турции в рамках операции «Щит Евфрата» нанесли удары по 12 объектам террористов в районе города Эль-Баб на севере Сирии
ВВС Турции обезвредили более десяти террористов на севере Сирии

БАКУ /Trend/ - ВВС Турции в рамках операции «Щит Евфрата» нанесли удары по 12 объектам террористов в районе города Эль-Баб на севере Сирии, сообщает в среду сайт Генштаба ВС Турции.

Согласно информации, уничтожены три убежища, два контрольных пункта, склад и шесть оборонных позиций террористической организации «Исламское государство» (ИГ), обезврежены 11 террористов.

ВС Турции 24 августа прошлого года при поддержке самолетов коалиции приступили к операции по освобождению сирийского города Джараблус от боевиков ИГ. Операция получила название «Щит Евфрата».

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло свыше 500 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят группировки боевиков, принадлежащие вооруженным формированиям различной политической направленности. Наиболее активными являются террористическая группировка "Исламское государство", YPG и PYD.

(Автор: Орхан Гулузаде)

@o_quluzade

Тэги:
Лента

Лента новостей