...

В Японии скончался основатель компании, выпустившей игру Pac-Man

В мире Материалы 30 января 2017 14:27 (UTC +04:00)
Основатель японской компании Namco, которая в 1980-х годах выпустила легендарную аркаду Pac-Man, Масая Накамура скончался в Японии в возрасте 91 года
В Японии скончался основатель компании, выпустившей игру Pac-Man

Основатель японской компании Namco, которая в 1980-х годах выпустила легендарную аркаду Pac-Man, Масая Накамура скончался в Японии в возрасте 91 года, сообщила в понедельник компания-издатель видеоигр Bandai Namco Games, передает РИА Новости.

Накамура скончался 22 января. Компания не сообщила причину смерти и другие подробности, ссылаясь на пожелания семьи, пишет агентство Ассошиэйтед Пресс.

Накамура занимал почетную должность в холдинге Bandai Namco, который был сформирован в 2005 году в результате слияния управляющих активов двух компаний.

В 1955 году Накамура основал компанию Namco, достижения которой были весьма скромными до того, как проектировщик компьютерных игр Тору Иватани спроектировал для Namco аркаду Pac-Man. В 1980 году она поступила в продажу в Японии и вскоре приобрела мировую известность. Книга рекордов Гиннеса назвала Pac-Man самой успешной аркадой на игровых автоматах.

Тэги:
Лента

Лента новостей