...

Могерини посетит Вашингтон на этой неделе

В мире Материалы 6 февраля 2017 16:34 (UTC +04:00)
Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини на этой неделе отправится в Вашингтон, чтобы провести первую встречу со своим новым американским коллегой
Могерини посетит Вашингтон на этой неделе

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини на этой неделе отправится в Вашингтон, чтобы провести первую встречу со своим новым американским коллегой, сообщил официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас, передает РИА Новости.

"Два члена коллегии на этой неделе вылетят в США, чтобы встретиться с коллегами. Вице-председатель - высокий представитель Федерика Могерини полетит в Вашингтон на этой неделе, комиссар (по внутренним делам, миграции и гражданству Димитрис) Аврамопулос также будет в США, чтобы встретиться с новой администрацией, и обсудит мировые миграционные вызовы и сотрудничество в области обороны", - сказал Схинас на брифинге в понедельник.

Ранее представители Евросоюза неоднократно выражали обеспокоенность в связи с решениями новой администрации США, в частности миграционным указом президента США Дональда Трампа, временно запретившего въезд в Соединенные Штаты гражданам семи стран. Глава Евросовета Дональд Туск отметил, что заявления новой администрации США вызывают беспокойство, и назвал их в числе вызовов, с которыми сталкивается Евросоюз. Отношения с новыми американскими властями стали одним из основных вопросов, обсуждавшихся на неформальном саммите ЕС на Мальте на прошлой неделе.

Тэги:
Лента

Лента новостей