...

Заявления на Мюнхенской конференции по безопасности о гибели Запада преувеличены - Туск

В мире Материалы 20 февраля 2017 16:32 (UTC +04:00)
Прозвучавшие на Мюнхенской конференции по безопасности заявления о гибели Запада - сильно преувеличены
Заявления на Мюнхенской конференции по безопасности о гибели Запада преувеличены - Туск

Прозвучавшие на Мюнхенской конференции по безопасности заявления о гибели Запада - сильно преувеличены. Такое мнение высказал председатель Европейского совета Дональд Туск на встрече с вице-президентом США Майклом Пенсом, передает ТАСС.

"Что касается отдельных заявлений, сделанных на Мюнхенской конференции по безопасности несколько дней назад, то сообщения о гибели Запада - сильно преувеличены. Те, кто хочет разрушить Запад и отбросить западный порядок, должны знать, что мы готовы решительно защищать его", - сказал Туск. Он также признался Пенсу, что является "глубоко проамериканским европейцем и фанатичным сторонником трансатлантического сотрудничества".

Он также выразил мнение, что "идея НАТО не устарела, и ЕС должен усиливать свое сотрудничество с США и НАТО". "Наша безопасность основана на НАТО и трансатлантическом сотрудничестве, многие формы этого сотрудничества могут быть улучшены. Мы должны обсуждать все включая наш финансовый вклад в оборону", - указал Туск.

Глава Европейского совета также призвал США вместе обеспечить поддержание мирового порядка, "основанного на международных нормах, в котором грубая сила не определяет все", для чего необходима "общая и скоординированная политика всего Запада".

Тэги:
Лента

Лента новостей