...

Сирийская делегация во главе с Джаафари прибыла в Астану

В мире Материалы 13 марта 2017 16:00 (UTC +04:00)
Делегация сирийского правительства во главе с Башаром Джаафари прибыла в Астану, где 14-15 марта примет участие в переговорах по САР
Сирийская делегация во главе с Джаафари прибыла в Астану

Делегация сирийского правительства во главе с Башаром Джаафари прибыла в Астану, где 14-15 марта примет участие в переговорах по САР, передает корреспондент РИА Новости.

Очередная международная встреча по Сирии на высоком уровне в рамках Астанинского процесса начнется во вторник. По данным МИД Казахстана, 14 марта планируются предварительные консультации, 15 марта состоится пленарное заседание.

В январе предложение президента России Владимира Путина создать в Астане дополнительную площадку сирийского мирного процесса помимо Женевы поддержали президенты Турции и Казахстана. Первый раунд переговоров по Сирии проходил в Астане 23-24 января. В ходе второго раунда переговоров в Астане 15-16 февраля была достигнута окончательная договоренность о создании мониторинговой группы по перемирию в Сирии с участием Ирана, России, Турции.

На прошлой неделе начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской сообщил журналистам, что на встрече 14-15 марта планируется завершить разработку единой карты присутствия в САР формирований террористических группировок "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство" (запрещены в РФ), а также создать рабочую группу по обмену пленными и обсудить формирование конституционной комиссии.

Тэги:
Лента

Лента новостей