...

Чавушоглу и Тиллерсон обсудили сирийский кризис

В мире Материалы 10 апреля 2017 17:16 (UTC +04:00)
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу и глава госдепартамента США Рекс Тиллерсон в ходе состоявшегося в понедельник телефонного разговора обсудили сирийский кризис
Чавушоглу и Тиллерсон обсудили сирийский кризис

БАКУ /Trend/ - Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу и глава госдепартамента США Рекс Тиллерсон в ходе состоявшегося в понедельник телефонного разговора обсудили сирийский кризис, сообщают турецкие СМИ.

Отмечается, что Чавушоглу и Тиллерсон также обсудили аспекты урегулирования кризиса.

Вооруженные силы США ранее нанесли удар 50 ракетами по военному аэродрому правительственных сил Сирии, расположенному в провинции Хомс. По утверждению американского командования, ракетный удар является ответом на предполагаемую химическую атаку в сирийской провинции Идлиб. Все ракеты Tomahawk были выпущены по одной единственной цели - аэродрому в провинции Хомс, откуда, по данным американской разведки, была начата предполагаемая химатака.

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что отдал приказ о нанесении удара.

Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил что, Турция поддерживает нанесение флотом США ракетного удара по авиабазе в Сирии.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло свыше 500 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят группировки боевиков, принадлежащие вооруженным формированиям различной политической направленности. Наиболее активными являются террористическая группировка "Исламское государство", YPG и PYD.

(Автор: Орхан Гулузаде. Редактор: Хазар Ахундов)

@o_quluzade

Тэги:
Лента

Лента новостей