...

Qatar Airways заняла первое место в рейтинге лучших авиакомпаний мира

В мире Материалы 20 июня 2017 19:44 (UTC +04:00)
Компания Qatar Airways получила престижную премию World Airline Awards, заняв первое место в рейтинге из ста авиаперевозчиков
Qatar Airways заняла первое место в рейтинге лучших авиакомпаний мира

Компания Qatar Airways получила престижную премию World Airline Awards, заняв первое место в рейтинге из ста авиаперевозчиков, сообщается на сайте британской исследовательской фирмы Skytrax, присуждающей награду, передает РИА Новости.

Катарская авиакомпания победила сразу в нескольких номинациях, в том числе "Лучший бизнес-класс" и "Лучшая авиакомпания Ближнего Востока". В тройку лидеров вошли также сингапурская Singapore Airlines и японская All Nippon Airways. В список лучших попал и российский "Аэрофлот" - он занимает 30-ю позицию, тогда как год назад компания находилась на 40-м месте рейтинга. Кроме того, "Аэрофлот" в шестой раз признан "лучшей авиакомпанией Восточной Европы".

Награда World Airline Awards считается наиболее престижной в авиаиндустрии. Основанием для ее присуждения послужили оценки почти 20 миллионов пассажиров из 105 стран. Исследование проходило с августа 2016 по май 2017 года, при этом в рейтинг попали первые сто из более чем трехсот авиакомпаний.

Тэги:
Лента

Лента новостей