...

Сотрудничество с ОАЭ будет подкреплено проектами "ЛУКОЙЛ" и "Роснефти" - замминистра экономразвития России

Арабские страны Материалы 17 декабря 2013 13:32 (UTC +04:00)
Сотрудничество с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) будет подкреплено нефтегазовыми проектами "ЛУКОЙЛ" и "Роснефти". Об этом в Абу-Даби на конференции "Энергетическая безопасность в эпоху рыночных преобразований" заявил заместитель министра экономического развития России Сергей Беляков
Сотрудничество с ОАЭ будет подкреплено проектами "ЛУКОЙЛ" и "Роснефти" - замминистра экономразвития России

Сотрудничество с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) будет подкреплено нефтегазовыми проектами "ЛУКОЙЛ" и "Роснефти". Об этом в Абу-Даби на конференции "Энергетическая безопасность в эпоху рыночных преобразований" заявил заместитель министра экономического развития России Сергей Беляков, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение фонда "Петербургский международный экономический форум".

В частности, замминистра заявил, что сотрудничество с ОАЭ является одной из стратегических целей развития российской экономики, и упомянул о том, что в скором времени оно будет подкреплено проектами в нефтегазовой сфере с участием компаний "Роснефть" и "ЛУКОЙЛ".

Сергей Беляков отметил, что в 2013 году был создан совместный фонд эмиратской компании Mubadala и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) объемом два миллиарда долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей