...

Палестинец, совершивший покушение на израильского активиста, застрелен

Арабские страны Материалы 30 октября 2014 10:52 (UTC +04:00)
Палестинец, который подозревался в совершении покушения на правого активиста Иегуду Глика, застрелен израильской полицией во время перестрелки
Палестинец, совершивший покушение на израильского активиста, застрелен

Палестинец, который подозревался в совершении покушения на правого активиста Иегуду Глика, застрелен израильской полицией во время перестрелки, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Правый активист Иегуда Глик был ранен в среду, 29 октября, возле Центра наследия Менахема Бегина в Иерусалиме.

"Палестинец, который был главным подозреваемым в нападении, произошедшем в среду вечером, был убит в своем доме в иерусалимском квартале Абу-Тор силами специальной полиции в результате перестрелки", - сообщил представитель полиции Мики Розенфельд.

По данным местных СМИ, в Глика стреляли после того, как он выступил на конференции под названием "Израиль возвращается на Храмовую гору". Сейчас Храмовая гора имеет автономный статус под управлением Вакфа - фонда мусульманского имущества. Доступ евреев туда ограничен. Покушение произошло спустя ровно 13 лет после того, как палестинские боевики убили в Иерусалиме одного из лидеров израильских правых Рехавама Зееви, который тогда занимал пост министра туризма.

Тэги:
Лента

Лента новостей