...

Госсекретарь США назвал нападение на синагогу в Иерусалиме актом террора

Арабские страны Материалы 18 ноября 2014 12:51 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Джон Керри осудил нападение неизвестных на синагогу в Иерусалиме, жертвами которого стали четверо израильтян
Госсекретарь США назвал нападение на синагогу в Иерусалиме актом террора

Госсекретарь США Джон Керри осудил нападение неизвестных на синагогу в Иерусалиме, жертвами которого стали четверо израильтян, передает РИА Новости.

Как передает агентство Франс Пресс, Керри, выступая в Лондоне, назвал случившееся "актом чистого террора и бессмысленной жестокости" и призвал власти Палестины также осудить нападение.

"Это нападение не имеет ничего общего с гуманностью", - цитирует госсекретаря США агентство Рейтер.

Ранее израильские полицейские и медики подтвердили, что в результате нападения двух неизвестных на синагогу в Иерусалиме во вторник утром погибли четверо израильтян, восемь получили ранения, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Оба нападавших были ликвидированы.

Атака на синагогу продолжила череду нападений на израильтян, квалифицированных властями как терроризм. Менее чем за месяц жертвами террористов, таранивших остановки общественного транспорта или использовавших холодное оружие, стали шесть человек, не считая погибших в синагоге. Нападавшими оказывались палестинцы или арабские жители Иерусалима.

Тэги:
Лента

Лента новостей