...

Страны ШОС обменяются данными об участии своих граждан в боях в Сирии

Арабские страны Материалы 20 ноября 2014 10:43 (UTC +04:00)
Представители спецслужб государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и государств-наблюдателей ШОС будут обмениваться данными о гражданах из стран региона, которые участвуют в боевых действиях на Ближнем Востоке, в Сирии и Афганистане
Страны ШОС обменяются данными об участии своих граждан в боях в Сирии

Представители спецслужб государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и государств-наблюдателей ШОС будут обмениваться данными о гражданах из стран региона, которые участвуют в боевых действиях на Ближнем Востоке, в Сирии и Афганистане, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Региональной антитеррористической структуры (РАТС) ШОС.

"Эти люди по возвращении к местам постоянного проживания создают повышенную угрозу безопасности и стабильности на пространстве ШОС", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в настоящий момент разрабатываются нормативные документы, позволяющие эффективно осуществлять обмен информацией по этой проблематике.

Представитель РАТС уточнил, что организационные вопросы, связанные с эффективностью обмена информацией обсуждалась на этой неделе в ходе научно-практической конференции в Ташкенте по вопросу сотрудничества в противодействии международному терроризму и экстремизму между государствами-членами ШОС и государствами-наблюдателями этой организации.

Государствами-членами ШОС являются Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан, Узбекистан. Статус наблюдателей при ШОС имеют Афганистан, Индия, Иран, Монголия, Пакистан, партнеры по диалогу - Белоруссия, Шри-Ланка и Турция. РАТС, созданная в 2004 году, базируется в Ташкенте.

Тэги:
Лента

Лента новостей