...

Россия продолжит оказывать Сирии гуманитарную помощь - МИД

Арабские страны Материалы 19 декабря 2014 14:05 (UTC +04:00)
Россия продолжит оказывать помощь населению Сирии как по двусторонним каналам путем направления гуманитарных грузов, так и через соответствующие международные гуманитарные агентства
Россия продолжит оказывать Сирии гуманитарную помощь - МИД

Россия продолжит оказывать помощь населению Сирии как по двусторонним каналам путем направления гуманитарных грузов, так и через соответствующие международные гуманитарные агентства, сообщили в МИД России, передает РИА Новости.

В пятницу состоялась встреча специального представителя президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаила Богданова с настоятельницей монастыря Святого Якова матушкой Агнесс Мариам Ас-Салиб.

"В ходе беседы была обсуждена ситуация в Сирии и вокруг нее с упором на гуманитарную обстановку и положение сирийских беженцев в Ливане, Иордании и Турции. Богданов подчеркнул, что Российская Федерация продолжит оказывать необходимую помощь и содействие пострадавшему в ходе затяжного конфликта населению Сирии как по двусторонним каналам путем направления гуманитарных грузов, так и через соответствующие международные гуманитарные агентства: Международный Комитет Красного Креста, Всемирную продовольственную программу и другие организации", - сообщили в ведомстве.

Как отмечал ранее замглавы МИД России Алексей Мешков, Россия считает необходимым объединить усилия по защите христианства и христианских святынь во всем мире, прежде всего на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Тэги:
Лента

Лента новостей