...

Коалиция нанесла 16 авиаударов по позициям ИГ в Ираке и Сирии

Арабские страны Материалы 21 декабря 2014 18:15 (UTC +04:00)
Самолеты международной коалиции по борьбе с радикальной группировкой "Исламское государство" под руководством США нанесли в воскресенье 16 авиаударов по позициям боевиков в Ираке и Сирии
Коалиция нанесла 16 авиаударов по позициям ИГ в Ираке и Сирии

Самолеты международной коалиции по борьбе с радикальной группировкой "Исламское государство" под руководством США нанесли в воскресенье 16 авиаударов по позициям боевиков в Ираке и Сирии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление американских вооруженных сил.

В ходе воздушной операции в Ираке, недалеко от города Синджар на севере страны, коалиционные силы разрушили несколько зданий, имеющих отношение к ИГ, и уничтожили несколько боевых подразделений и транспортных средств, пишет РИА Новости.

Удары также были проведены недалеко от городов Талль-Афар, Эр-Рамади, Мосула и Байджи. Всего в Ираке было проведено 13 авиаударов.

Авиаудары в Сирии были сконцентрированы на позициях боевиков около сирийского города Кобани на границе с Турцией. Курдские силы самообороны около трех месяцев защищают Кобани от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).

Лента

Лента новостей