...

Неизвестные похитили заместителя главы МИД Ливии на востоке страны

Арабские страны Материалы 25 января 2015 19:28 (UTC +04:00)
Группа неизвестных похитила заместителя министра иностранных дел Ливии Хассана аль-Сагира (Hassan al-Saghir) в городе Аль-Байда на востоке страны.
Неизвестные похитили заместителя главы МИД Ливии на востоке страны

Группа неизвестных похитила заместителя министра иностранных дел Ливии Хассана аль-Сагира (Hassan al-Saghir) в городе Аль-Байда на востоке страны, заявил министр внутренних дел Омар аль-Занки (Omar al-Zanki), пишет РИА Новости.

Неизвестные похитили министра, заседавшего в международно признанном правительстве, из отеля, в котором он останавливался, передает агентство Рейтер. Другие детали произошедшего уточняются.

Пока ни одна из группировок, действующих в регионе, не взяла на себя ответственность за похищение.

С момента свержения и убийства в Ливии в 2011 году во время вооруженного конфликта лидера страны Муаммара Каддафи Ливия переживает период кризиса. На политической арене противоборствуют либеральные силы, поддерживаемые армией, и представители исламских партий, которых поддерживают группировки бывших повстанцев.

В результате разногласий в Ливии возникло двоевластие: с одной стороны - представленное избранным на всеобщих выборах парламентом, заседающим в городе Тобрук на востоке страны, и премьером ат-Тани, а с другой - происламским Всеобщим Нацконгрессом, заседающим в Триполи, и избранным им премьер-министром от исламистов Омаром аль-Хаси. При этом ряд районов Ливии вообще не контролируется центральными властями.

Тэги:
Лента

Лента новостей