...

Похищенный в воскресенье неизвестными замглавы МИД Ливии отпущен

Арабские страны Материалы 26 января 2015 21:00 (UTC +04:00)
Заместитель министра иностранных дел Ливии Хассан аль-Сагир (Hassan al-Saghir), похищенный в воскресенье неизвестными, отпущен на свободу
Похищенный в воскресенье неизвестными замглавы МИД Ливии отпущен

Заместитель министра иностранных дел Ливии Хассан аль-Сагир (Hassan al-Saghir), похищенный в воскресенье неизвестными, отпущен на свободу, передает РИА Новости.

В воскресенье стало известно, что группа неустановленных личностей похитила Хассана аль-Сагира в городе Аль-Байда на востоке страны. Сообщалось, что его похитили из отеля, в котором он остановился.

"Заместитель министра иностранных дел Хассан аль-Сагир был отпущен на свободу", - заявил представитель ведомства, слова которого приводит иранский телеканал Press TV.

Как уточняет телеканал, неизвестные вооруженные люди проникли в отель под видом сотрудников сил безопасности Ливии, после чего посадили аль-Сагира в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Подробностей освобождения не сообщается. Ни одна из группировок, действующих в регионе, не взяла на себя ответственность за похищение.

С момента свержения и убийства в Ливии в 2011 году во время вооруженного конфликта лидера страны Муаммара Каддафи Ливия переживает период кризиса. На политической арене противоборствуют либеральные силы, поддерживаемые армией, и представители исламских партий, которых поддерживают группировки бывших повстанцев.

В результате разногласий в Ливии возникло двоевластие: с одной стороны - представленное избранным на всеобщих выборах парламентом, заседающим в городе Тобрук на востоке страны, и премьером Абдаллой Абдуррахманом ат-Тани, а с другой - происламским Всеобщим Нацконгрессом, заседающим в Триполи, и избранным им премьер-министром от исламистов Омаром аль-Хаси. При этом ряд районов Ливии вообще не контролируется центральными властями.

Тэги:
Лента

Лента новостей