...

Спецназ Канады отбил несколько атак боевиков "Исламского государства" в Ираке

Арабские страны Материалы 26 января 2015 23:21 (UTC +04:00)
По словам представителя ведомства, канадский спецназ, который на севере Ирака занимается обучением солдат курдской и иракской армии, "несколько раз попадал под обстрел боевиков ИГ"
Спецназ Канады отбил несколько атак боевиков "Исламского государства" в Ираке

Военнослужащие сил специального назначения вооруженных сил Канады на прошлой неделе несколько раз вступали в бой с боевиками "Исламского государства" (ИГ) в Ираке. Об этом на специальном брифинге министерства обороны заявил представитель ведомства капитан Поль Форже, передает ТАСС.

По его словам, канадский спецназ, который на севере Ирака занимается обучением солдат курдской и иракской армии, "несколько раз попадал под обстрел боевиков ИГ".

"Во всех случаях канадские военнослужащие ответным огнем нейтрализовывали все угрозы", - добавил Форже.

Правительство премьер-министра Стивена Харпера приняло решение направить на борьбу с ИГ шесть истребителей F-18, два самолета-разведчика CP-140 Aurora и один самолет-заправщик Airbus СС-150 Polaris.

Для "поддержки воздушной миссии" на Ближний Восток прибыли 600 военнослужащих. Кроме того, в операции участвуют около 70 военных специалистов-советников, которые консультируют иракских военачальников.

Канадский контингент расквартирован на авиабазе в Кувейте. Согласно решению правительства, ВВС страны задействуют только в боевых вылетах в Ираке. О наземной операции речь не идет.

Лента

Лента новостей