...

"Хезболлах" возобновила обстрел позиций израильской армии - СМИ

Арабские страны Материалы 28 января 2015 18:24 (UTC +04:00)
Бойцы ливанского движения "Хезболлах" возобновили обстрел позиций израильской армии на ливано-израильской границе в ответ на артиллерийские залпы по югу Ливана
"Хезболлах" возобновила обстрел позиций израильской армии - СМИ

Бойцы ливанского движения "Хезболлах" возобновили обстрел позиций израильской армии на ливано-израильской границе в ответ на артиллерийские залпы по югу Ливана, передает РИА Новости со ссылкой на ливанский телеканал "аль-Маядин".

По данным телеканала, минометному обстрелу подвергся блокпост израильской армии, расположенный в районе Шебаа на границе с Ливаном.

Тем временем на приграничной территории вдоль трассы Мирвахейн-Рамия наблюдается передвижение колонн израильской бронетехники. В ливанском воздушном пространстве появились истребители ВВС Израиля.

Ранее ливанский телеканал "аль-Манар" сообщил, что в результате израильского обстрела погиб испанский военнослужащий - участник миротворческой миссии ООН в Ливане (UNIFIL).

В среду утром бойцы "Хезболлах" атаковали израильскую военную автоколонну на ливано-израильской границе. В результате подрыва фугасов было уничтожено несколько бронемашин израильской армии, ранения получили шесть военнослужащих. По данным ливанских СМИ, в ходе операции использовались также ракеты "Корнет".

Атака бойцов шиитского движения стала ответом на израильский авиаудар в сирийской части Голанских высот 18 января, жертвами которого стали несколько иранских силовиков, в том числе генерал из Корпуса стражей исламской революции Мохаммед Аллахдади, а также активисты ливанского движения, включая сына покойного лидера его боевого крыла Джихада Мугнию.

Тэги:
Лента

Лента новостей