...

Делегация правительства Сирии согласна с созданием Комитета по правам человека

Арабские страны Материалы 28 января 2015 20:09 (UTC +04:00)
Делегация властей Сирии на консультациях в Москве готова рассматривать ряд предлагаемых оппозицией пунктов, но считает некоторые из них предметом для более детальных дискуссий, которые могли бы пройти в Дамаске. Об этом сообщила в среду лидер оппозиционной партии "Сирия-Родина" Мажд Ниязи
Делегация правительства Сирии согласна с созданием Комитета по правам человека

Делегация властей Сирии на консультациях в Москве готова рассматривать ряд предлагаемых оппозицией пунктов, но считает некоторые из них предметом для более детальных дискуссий, которые могли бы пройти в Дамаске. Об этом сообщила в среду лидер оппозиционной партии "Сирия-Родина" Мажд Ниязи, передает ТАСС.

"Представители делегации правительства заявили, что готовы рассмотреть конкретный список политзаключенных, освобождения которых требует оппозиция, если мы его предоставим, а также они заявили, что согласны с созданием Комитета по правам человека. Однако при этом они высказывались за обсуждение этого и других пунктов в ходе дальнейших переговоров", - отметила политик.

"Следующую встречу они предлагают провести в Дамаске", - добавила она.

Представители сирийской оппозиции в ходе консультаций в Москве согласовали в целом программу из десяти пунктов, направленную на прекращение кровопролития и запуск мирного процесса в Сирии. Сегодня этот список был представлен прибывшей в российскую столицу делегации правительства САР. Консультации между властями и оппозицией Сирии завершаются в четверг.

Тэги:
Лента

Лента новостей