...

Сирийские власти и оппозиция достигли договоренности

Арабские страны Материалы 29 января 2015 17:49 (UTC +04:00)
Помощник генерального секретаря партии "Сирийская национальная молодежь" ("Шабаб") Сухейр Сармини сообщила в интервью Sputnik, что делегатам оппозиционных сил Сирии и правительства республики удалось достичь договоренности по четырем ключевым пунктам
Сирийские власти и оппозиция достигли договоренности

Помощник генерального секретаря партии "Сирийская национальная молодежь" ("Шабаб") Сухейр Сармини сообщила в интервью Sputnik, что делегатам оппозиционных сил Сирии и правительства республики удалось достичь договоренности по четырем ключевым пунктам, передает РИА Новости.

Среди пунктов упоминаются активизация и ускорение доставки гуманитарной помощи во все районы Сирии без исключения на основании соответствующего решения ООН, призыв к международному сообществу частично облегчить и экономические санкции, принятые в отношении сирийского народа, осуждение актов агрессии со стороны Израиля в отношении Ливана и Сирии, а также иностранного вмешательства в дела республики.

В Москве 29 января завершились четырехдневные переговоры сирийской оппозиции, в которых приняли участие более 30 представителей оппозиционных групп и гражданского общества Сирии, а также эмигранты. В ходе переговоров была выработана общая платформа, состоялась дискуссия с делегацией правительства Сирии. Московские консультации стали первой попыткой возобновить прерванный год назад в Женеве диалог, целью которого было урегулирование сирийского конфликта.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 200 тысяч человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей