...

Египетское крыло ИГ взяло ответственность за серию нападений на Синае

Арабские страны Материалы 30 января 2015 05:33 (UTC +04:00)
Джихадистская группировка "Ансар бейт аль-Макдис" взяла ответственность за серию нападений на севере Синайского полуострова, жертвами которых стали 27 человек.
Египетское крыло ИГ взяло ответственность за серию нападений на Синае

Джихадистская группировка "Ансар бейт аль-Макдис" взяла ответственность за серию нападений на севере Синайского полуострова, жертвами которых стали 27 человек. Боевики "Ансар бейт аль-Макдис" в прошлом году объявили, что подчиняются действующей в Ираке и Сирии группировке "Исламское государство" (ИГ), отмечает агентство Рейтер, пишет РИА Новости.

В четверг боевики обстреляли из миномета штаба Управления сил безопасности провинции Северный Синай в городе Ар-Ариш и совершили два других теракта. Ранее сообщалось о 20 погибших.

Сводки о нападениях боевиков на представителей силовых ведомств и ответных операциях египетских военных из Северного Синая (самой неспокойной провинции страны) приходят практически ежедневно. Атаки боевиков многократно участились после отстранения от власти в Каире президента-исламиста Мухаммеда Мурси в 2013 году.

Лента

Лента новостей