...

У берегов Марокко затонула лодка с нелегальными мигрантами

Арабские страны Материалы 30 января 2015 18:36 (UTC +04:00)
Как минимум восемь человек погибли, несколько пропали без вести в результате крушения лодки с нелегальными мигрантами, направлявшейся к берегам испанской Мелильи (анклав на севере Марокко)
У берегов Марокко затонула лодка с нелегальными мигрантами

Как минимум восемь человек погибли, несколько пропали без вести в результате крушения лодки с нелегальными мигрантами, направлявшейся к берегам испанской Мелильи (анклав на севере Марокко), передает РИА Новости.

Всего на судне находился 31 человек, сообщает Елена Малено, одна из активисток общественной организации "Переходя границы". Большинство из них гвинейцы, среди них много подростков. Десять человек удалось спасти. По данным марокканских властей, на борту находились около 20 человек.

Марокканские власти сообщили о восьми погибших и "неустановленном числе" пропавших без вести.

Лодка направлялась от марокканского города Бени Арсан (Beni Enzar) к Мелилье. По предварительной версии, причиной крушения стали плохие погодные условия - сила ветра достигала в этом районе 80 километров в час, а высота волн - шести метров.

По данным Международной организации по миграции (OIM), более трех тысяч человек погибли в 2014 году в Средиземном море в попытке добраться до европейских берегов.

Тэги:
Лента

Лента новостей