...

В ближайшие дни в Йемен прибудут до 5 тыс. солдат арабской коалиции

Арабские страны Материалы 26 марта 2015 20:57 (UTC +04:00)
От 3 до 5 тыс. солдат и офицеров прибудут в ближайшие дни в Йемен из стран, входящих в коалицию арабских государств, которая начала минувшей ночью операцию "Буря решимости" против йеменских шиитских мятежников (хоуситов).
В ближайшие дни в Йемен прибудут до 5 тыс. солдат арабской коалиции

От 3 до 5 тыс. солдат и офицеров прибудут в ближайшие дни в Йемен из стран, входящих в коалицию арабских государств, которая начала минувшей ночью операцию "Буря решимости" против йеменских шиитских мятежников (хоуситов). Об этом сообщил телеканал CNN на арабском языке, пишет ТАСС.

Со ссылкой на собственные информированные источники CNN отмечает, что данный воинский контингент прибудет в Йемен "в течение ближайших трех дней". Его главной задачей станет "обеспечение безопасности в городе Аден", где в настоящее время находится резиденция президента страны Абд Раббо Мансура Хади.

Минувшей ночью ВВС Саудовской Аравии при поддержке авиации стран Персидского залива подвергли бомбардировке позиции шиитских мятежников на территории Йемена. Во главе коалиции, которая принимает участие в операции "Буря решимости", стоит Саудовская Аравия.

Лента

Лента новостей