...

Саудовская Аравия и Кувейт усиливают меры безопасности на нефтяных объектах

Арабские страны Материалы 26 марта 2015 21:30 (UTC +04:00)
Саудовская Аравия и Кувейт в четверг объявили об усилении мер безопасности и укреплении охраны на объектах нефтяной инфраструктуры в связи с событиями в Йемене.
Саудовская Аравия и Кувейт усиливают меры безопасности на нефтяных объектах

Саудовская Аравия и Кувейт в четверг объявили об усилении мер безопасности и укреплении охраны на объектах нефтяной инфраструктуры в связи с событиями в Йемене. Об этом сообщили государственные информационные агентства двух стран, пишет ТАСС.

"Власти предпринимают повышенные меры безопасности на границах королевства, в общественных местах, а также на нефтяных и промышленных объектах", - приводит Саудовское агентство печати слова заместителя наследного принца, главы МВД страны Мухаммеда бен Наифа Аль Сауда.

Со своей стороны глава Кувейтской нефтяной корпорации Мухаммед аль-Фархуд также объявил, что "в свете развития событий в Йемене, для защиты стратегических интересов нефтяного сектора и для охраны потребляемой на внутреннем рынке и экспортной нефтяной продукции был предпринят ряд мер предосторожности". Соответствующее заявление руководителя кувейтской госкомпании распространило агентство КУНА.

Минувшей ночью боевая авиация Саудовской Аравии начала наносить точечные удары по позициям хоуситов (шиитских мятежников) в столице Йемена и ряде других городов. Как сообщалось, бомбардировкам подверглись порядка десяти целей контролируемой ими с сентября столицы - расположенная рядом с международным аэропортом Саны авиабаза, где была уничтожена батарея противовоздушной обороны, несколько боевых самолетов и совместный оперативный штаб мятежников. Помимо этого, ВВС разбомбили авиабазу "Эль-Анад", откуда в среду лояльные "Ансар Аллах" армейские части начали наступление на расположенный в 60 км Аден, ставший оплотом президента Йемена Абд Раббо Мансура Хади.

Тэги:
Лента

Лента новостей