...

Авиаудары коалиции необходимо закончить как можно скорее - МИД Йемена

Арабские страны Материалы 27 марта 2015 15:15 (UTC +04:00)
Авиаудары коалиции арабских стран во главе с Саудовской Аравией, наносимые на территории страны по хуситам, необходимо закончить как можно скорее
Авиаудары коалиции необходимо закончить как можно скорее - МИД Йемена

Авиаудары коалиции арабских стран во главе с Саудовской Аравией, наносимые на территории страны по хуситам, необходимо закончить как можно скорее, заявил министр иностранных дел Йемена Рияд Ясин, передает РИА Новости.

В Йемене проходит международная военная операция, в которой принимает участие ряд стран региона. Операция началась сразу после заявления Совета сотрудничества государств Персидского залива, в котором отмечалось, что Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ и Катар "намерены откликнуться на просьбу президента Абд Раббу Мансура Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов". К военной операции уже официально присоединились Египет, Иордания и Судан.

"Авиаудары необходимо закончить как можно скорее... Это единственное, о чем мы были вынуждены попросить, потому что так складывалась обстановка, так как хуситы используют самолеты для атак на Аден", - сказал Рияд Ясин в интервью телерадиокорпорации BBC.

При этом глава МИД Йемена считает, что операция коалиции арабских стран является "краткосрочной, резкой" кампанией.

По словам Рияда Ясина, "никто не рад", что пришлось прибегнуть к подобному сценарию.

Он также сказал, что авиаударов будет достаточно, чтобы остановить хуситов, не прибегая к наземной операции.

Тэги:
Лента

Лента новостей