...

Серия взрывов произошла на складе боеприпасов на юге Йемена

Арабские страны Материалы 28 марта 2015 19:29 (UTC +04:00)
По меньшей мере девять человек погибли в результате взрывов, прогремевших на складе с боеприпасами в городе Аден на юге Йемена, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя Минздрава страны.
Серия взрывов произошла на складе боеприпасов на юге Йемена

По меньшей мере девять человек погибли в результате взрывов, прогремевших на складе с боеприпасами в городе Аден на юге Йемена, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя Минздрава страны, передает РИА Новости.

"Нам удалось извлечь 9 обугленных тел. У нас есть информация, что внутри могут находиться еще тела, до которых нам не удается добраться", - цитирует агентство слова главы департамента здравоохранения города Аль-Хедер Лассуар.

В то же время, по данным телеканала Al-Arabiya, в результате взрыва погибли десятки человек. Других подробностей телеканал не приводит.

Международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива начала в Йемене в ночь на четверг военную операцию против повстанцев-хуситов, контролирующих большую часть территории страны. На данный момент известно, что коалиция нанесла авиаудары по аэропорту столицы Йемена Саны и ряду военных объектов.

Операция в Йемене началась сразу после заявления Совета сотрудничества государств Персидского залива, в котором отмечалось, что Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ и Катар "намерены откликнуться на просьбу президента Йемена Абд Раббу Мансура Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов".

О своем присоединении к коалиции, помимо Иордании, заявили также Пакистан, Египет и Судан.

Тэги:
Лента

Лента новостей